Besuchen Sie ederen.de auf

Termine für heute und morgen

Juni 2018
20. Juni 2018 - Mittwoch

Sonnenaufgang: 05:21 Uhr, Morgendämmerung: 03:23 Uhr
Sonnenuntergang: 21:53 Uhr, Abenddämmerung: 23:50 Uhr

Adalbert - Adalbrecht, Adelbert, Albert, Albrecht, Woitech (althochdeutsch; adal = edel; beraht = glänzend)
Adelar - Adelher, Adolar (althochdeutsch; adel = edel; ar = Adler, Heer)
Benigna (latein; die Gütige)
Benina (Form v. Benigna)
Florence, Florencia (französsich; Form v. Florentia)
Mafalda (italienisch; Form von Mathilde)
Magret (Kurzform von Magarete; die Perle)
Margareta, Margarete, Margaretha, Margarethe, Malgosia, Malgozate, Malgozata (Malgorzata) - Greta, Madge, Magga, Maggi, Maret, Margalita, Margery, Margit, Margot, Marga, Margret (orientalisch-griechisch-lat.; die Perle)
Margarita, Margaritha (spanisch; Form v. Margaretha)
Margherita (italienisch; Form v. Margaretha)
Margit - Margita, Margitta (ungarisch; Form v. Margarethe)
Margot - Margone; Margo (französisch; Form von Margarethe)
Margreth (Form von Margarethe)
Margret -...

Regionale Radarkontrollen

B 55, Mersch
L 136, Stetternich
L 12, Ameln
L 264, Hambach
B 56 Königshäuschen, Jülich

14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Portugal - Marokko

Gruppe B

17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Uruguay - Saudi-Arabien

Gruppe A

19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Sunlights

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Iran - Spanien

Gruppe B

20:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Strohfeuer

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

21. Juni 2018 - Donnerstag
Abfuhr der gelben Säcke

Sonnenaufgang: 05:21 Uhr, Morgendämmerung: 03:23 Uhr
Sonnenuntergang: 21:53 Uhr, Abenddämmerung: 23:51 Uhr

Alban (lateinisch; Mann aus der mittelital. Stadt Alba)
Alois - Aloisius, Aloys, Loisl, Luigi (althochdeutsch; sehr weise)
Aloisia (althochdeutsch; weibl. Form v. Alois; alwisi = der sehr Weise)
Luisa - Luisella, Luiselle (althochdeutsch; Form v. Aloisia; alwisi = vollkommen weise)
Luise - Louise, Luisa. Ise (althochdeutsch; Form v. Aloisia; alwisi = vollkommen weise)
Marie-Louise, Marieluise, Marie-Luise (Doppelname)
Radomil (slawisch; rad = froh; mily = lieb)
Ralf (Form von Radolf = stark an Rat)
Ralph (englisch; Form von Radolf = stark an Rat)
Raoul (französisch; Form v. Radolf)
Raul (althochd.; Form von Raoul; Rudolf hroth = Ruhm, Ehre, wolf = Wolf)

Regionale Radarkontrollen

B 57, Körrenzig
Mäusgasse, Linnich
B 56, Freialdenhoven
L 136/Engelsdorfer Weg, Aldenhoven

14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Dänemark - Australien

Gruppe C

16:00 Uhr - 16:45 Uhr
Funktionstraining in der Bürgerhalle

Hier kann jeder teilnehmen!

17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Frankreich - Peru

Gruppe C

19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Training der Tanzgruppe Skills2Move

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

19:00 Uhr - 23:59 Uhr
Büchersommer

Gudrun Kaschluhn stellt Literatur für den Sommer vor.
19:00 Uhr - Kath. öffentl. Bücherei, Kirchplatz 16, Linnich

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Argentinien - Kroatien

Gruppe D

Aktuelles

Dienstag, 12. Juni 2018

Mittsommerfeier am Steinzeithaus - Ein idyllisches Picknick im Grünen

Am Freitag, den 22. Juni 2018 möchten wir Sie zu einer etwas anderen Veranstaltung entlang des Steinzeithauses einladen. Wir wollen an diesem Tag in den Mittsommer hinein feiern und haben uns dazu eine Mischung aus „Weiße Tafel“, bei der sich Menschen an lange gedeckte Tafeln treffen, und Picknick...


135 mal gelesen
Montag, 11. Juni 2018

Morgens Nachricht vom Aufstieg – Abends schon gefeiert

Erst heute Mittag erfuhr der SC Ederen vom unerwarteten Aufstieg in die 1. Kreisliga. Bereits heute Abend war eine Aufstiegsfeier am Sportplatz organisiert, die sich die Spieler und Vorstand des SC Ederen sowie Fans des Vereins nicht entgehen ließen.


178 mal gelesen
Montag, 11. Juni 2018

*** SC 1910 Ederen steigt in die Kreisliga A auf ***

Durch Verzicht des SV Kelz auf seinen Verbleib in der Kreisliga A steigt der SC 1910 Ederen unerwartet in die Kreisliga A auf.
Herzlichen Glückwunsch!


121 mal gelesen
Samstag, 09. Juni 2018

Menschenkicker XXL auf der Sportwoche des SC 1910 Ederen

Der SC 1910 Ederen veranstaltet während des vom 8. - 12. August stattfindenden Sommerfestes wieder das beliebte Lebendkickerturnier. Dazu können sich noch interessierte Teilnehmer melden.


128 mal gelesen
Sonntag, 16. August 2009

Weitere mehr als 1.800 archivierte Beiträge finden Sie im Nachrichtenarchiv


Kategorie: In eigener Sache
353 mal gelesen

Veranstaltungen

Veranstaltungen 2018
22.6.2018Mitt­sommer­fest am Stein­zeit­haus
13.7.2018Einweihung Bücher­schrank
3.8.2018Einweihung des Umkleide- und Duschgebäudes
8.8. - 12.8.2018Sportwoche des SC Ederen
4.11.201810. Herbst­wanderung
Veranstaltungen 2019
16.6.201910 Jahre IG Ede­re­ner Runde: Kunst - Hand­werk - Leben und mehr ent­lang der Ede­re­ner Runde
13.+14.7.2019Feuerwehrfest
3.11.2019Herbst­wanderung
nach oben

Wettervorhersage für Ederen

Heute

Morgen

Übermorgen

nach oben

Aktuelle Spritpreise

      Stand: 20.6.2018 9:46 Uhr
Tankstelle E5 E10 Diesel
AralGereonsweiler1,4691,4491,289
ShellLinnich1,4691,4291,289
ShellBaesweiler-,---,---,--
bftBaesweiler1,5091,4691,319
PMBaesweiler-,---,---,--
ShellAlsdorf1,5191,4791,329
ShellAldenhoven1,5191,4791,319
Aldenhoven1,4991,4591,309
EssoJülich1,5091,4791,319
JETJülich1,4991,4791,309
ShellJülich1,5091,4691,319
AralJülich1,5191,4991,329
AralGeilenkirchen1,4491,4291,269
MarkantJülich1,4891,4691,299
AralBaal-,---,---,--

Alle Termine

Juni 2018
20. Juni 2018 - Mittwoch
Regionale Radarkontrollen

B 55, Mersch
L 136, Stetternich
L 12, Ameln
L 264, Hambach
B 56 Königshäuschen, Jülich

14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Portugal - Marokko

Gruppe B

17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Uruguay - Saudi-Arabien

Gruppe A

19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Sunlights

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Iran - Spanien

Gruppe B

20:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Strohfeuer

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

21. Juni 2018 - Donnerstag
Abfuhr der gelben Säcke
Regionale Radarkontrollen

B 57, Körrenzig
Mäusgasse, Linnich
B 56, Freialdenhoven
L 136/Engelsdorfer Weg, Aldenhoven

14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Dänemark - Australien

Gruppe C

16:00 Uhr - 16:45 Uhr
Funktionstraining in der Bürgerhalle

Hier kann jeder teilnehmen!

17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Frankreich - Peru

Gruppe C

19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Training der Tanzgruppe Skills2Move

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

19:00 Uhr - 23:59 Uhr
Büchersommer

Gudrun Kaschluhn stellt Literatur für den Sommer vor.
19:00 Uhr - Kath. öffentl. Bücherei, Kirchplatz 16, Linnich

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Argentinien - Kroatien

Gruppe D

22. Juni 2018 - Freitag
Regionale Radarkontrollen

K 43, Schophoven
L 264, Oberzier
Kölnstraße, Niederzier
L 136, Stetternich

10:45 Uhr - 11:15 Uhr
Schadstoffmobil

Standort: Dorfplatz (Dreieck)

14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Brasilien - Costa Rica

Gruppe E

17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Nigeria - Island

Gruppe D

18:00 Uhr - 23:59 Uhr
Im Wandel der Zeiten

Vortrag zur Geschichte der Rurstraße. Heinz-Martin von dem Broch erzählt über Veränderunden der Rurstraße im Laufe der Geschichte Linnichs.
18:00 Uhr - Großer Rathaussaal, Linnich

18:00 Uhr - 23:59 Uhr
Mittsommerfeier am Steinzeithaus

Ein idyllisches Picknick im Grünen. Beginn 18 Uhr, Ende offen. Eintritt frei.

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Serbien - Schweiz

Gruppe E

23. Juni 2018 - Samstag
Regionale Radarkontrollen

B 56, Krauthausen

09:00 Uhr - 13:00 Uhr
Annahme von Elektroschrott (Elektrokleingeräte)

Ort: Et Blömche, Denkmalstraße 16

14:00 Uhr - 16:00 Uhr
Belgien - Tunesien

Gruppe G

17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Südkorea - Mexiko

Gruppe F

17:45 Uhr - 18:45 Uhr
Gottesdienst in der Pfarrkirche St. Pankratius - Vorabendmesse zum Hochfest Johannes des Täufers

Jahrgedächtnis für Therese Scherberich, geb. Schaffrath.
Jahrgedächtnis für Heinz Zander.
Heilige Messe für Leo und Gertrud Offermanns, sowie die Lebenden und Verstorbenen der Familien Offermanns und Peters.
Heilige Messe für Sigmar Reuters.
Heilige Messe für Regina Hermanns.
Heilige Messe für Hubert Moitroux.
Heilige Messe für Peter Bendels und Gertrud Ludwig.
1. Lesung: Jes 49 [PDF]
2. Lesung: Apg 13 [PDF]
Evangelium: Lk 1 [PDF]
[Alle Kirchentermine im Überblick.]

19:30 Uhr - 20:30 Uhr
Gottesdienst in Gereonsweiler
20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Deutschland - Schweden

Gruppe F

24. Juni 2018 - Sonntag
Regionale Radarkontrollen

L 136 Einmündung Industriestraße, Aldenhoven

09:15 Uhr - 10:15 Uhr
Gottesdienst in Rurdorf
10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Gottesdienst in Welz
14:00 Uhr - 16:00 Uhr
England - Panama

Gruppe G

15:00 Uhr - 23:59 Uhr
Hauskonzert

Hesen Kanjo (Syrien) beeindruckt mit vielfältigen Klangfarben und sehr feinen Tonfärbungen auf seiner Kanun (Saiteninstrument). Eine Veranstaltung von Kultur ohne Grenzen e.V.
15:00 Uhr - Familie Janknecht, Seestraße 24, Jülich-Barmen

17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Japan - Senegal

Gruppe H

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Polen - Kolumbien

Gruppe H

25. Juni 2018 - Montag
16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Uruguay - Russland

Gruppe A

16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Saudi-Arabien - Ägypten

Gruppe A

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Spanien - Marokko

Gruppe B

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Iran - Portugal

Gruppe B

26. Juni 2018 - Dienstag
16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Dänemark - Frankreich

Gruppe C

16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Australien - Peru

Gruppe C

19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Training der Tanzmariechen

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Gereonsweiler

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Island - Kroatien

Gruppe D

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Nigeria - Argentinien

Gruppe D

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Proben der Merzbachmusikanten Ederen/Koslar

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Koslar

27. Juni 2018 - Mittwoch
16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Mexiko - Schweden

Gruppe F

16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Südkorea - Deutschland

Gruppe F

19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Sunlights

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Serbien - Brasilien

Gruppe E

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Schweiz - Costa Rica

Gruppe E

20:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Strohfeuer

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

28. Juni 2018 - Donnerstag
16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Senegal - Kolumbien

Gruppe H

16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Japan - Polen

Gruppe H

16:00 Uhr - 16:45 Uhr
Funktionstraining in der Bürgerhalle

Hier kann jeder teilnehmen!

19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Training der Tanzgruppe Skills2Move

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
England - Belgien

Gruppe G

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Panama - Tunesien

Gruppe G

29. Juni 2018 - Freitag
18:00 Uhr - 23:59 Uhr
Schaufenstergalerie Linnich: Eine bunte Stadt

Erstmals stellen in diesem Jahr Künstler aus Syrien und Gynea aus. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Tagespresse und den Monatsplakaten.
Eröffnung: 18:00 Uhr - Rurstraße 44, ehemals KFZ Küppers

30. Juni 2018 - Samstag
09:00 Uhr - 13:00 Uhr
Annahme von Elektroschrott (Elektrokleingeräte)

Ort: Et Blömche, Denkmalstraße 16

17:45 Uhr - 18:45 Uhr
Gottesdienst in der Pfarrkirche St. Pankratius

Jahrgedächtnis für Ruth Peters.
Heilige Messe für Eheleute Franz und Adele Meurer, verstorbene Kinder und Schwiegerkinder.
Heilige Messe für Peter und Josefine Syben.
Heilige Messe für Hubert Peters.
1. Lesung: Weish 1 [PDF]
2. Lesung: 2 Kor 8 [PDF]
Evangelium: Mk 5 [PDF]
[Alle Kirchentermine im Überblick.]

19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Gottesdienst in Gereonsweiler
Juli 2018
1. Juli 2018 - Sonntag
09:15 Uhr - 10:15 Uhr
Gottesdienst in Rurdorf
10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Gottesdienst in Welz

Heute Pfarrfest.

14:00 Uhr - 23:59 Uhr
Gemeindefest

Großes Fest der evangelischen Kirchengemeinde mit buntem Programm rund um Kirche und Gemeindegarten.
14:00 Uhr - Evangelische Kirche, Altermarkt

2. Juli 2018 - Montag
Abfuhr des Bioabfalls
3. Juli 2018 - Dienstag
Abfuhr des Restmülls
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Training der Tanzmariechen

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Gereonsweiler

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Übung der Freiwilligen Feuerwehr Ederen

Treffpunkt: Feuerwehrhaus

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Proben der Merzbachmusikanten Ederen/Koslar

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Koslar

4. Juli 2018 - Mittwoch
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Sunlights

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

20:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Strohfeuer

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

5. Juli 2018 - Donnerstag
Abfuhr der gelben Säcke
16:00 Uhr - 16:45 Uhr
Funktionstraining in der Bürgerhalle

Hier kann jeder teilnehmen!

19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Training der Tanzgruppe Skills2Move

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

6. Juli 2018 - Freitag
19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Stammtisch der IG Ederener Runde.

Veranstaltungsort: Gaststätte Comans.

19:30 Uhr - 23:59 Uhr
Gypsy meets Beethoven

Das Marcus Schinkel Trio und Joscho Stephan präsentieren eine Kombination aus Zigeunerjazz und Beethoven-Arrangements.
19:30 Uhr - Alte Kirche, Körrenzig

7. Juli 2018 - Samstag
09:00 Uhr - 13:00 Uhr
Annahme von Elektroschrott (Elektrokleingeräte)

Ort: Et Blömche, Denkmalstraße 16

17:45 Uhr - 18:45 Uhr
Wortgottesdienst in der Pfarrkirche St. Pankratius

[Alle Kirchentermine im Überblick.]

8. Juli 2018 - Sonntag
10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Gottesdienst in Gereonsweiler

Dankgottesdienst zum Jubiläum des Christinenstifts.

10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Wortgottesdienst in Rurdorf
10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Wortgottesdienst in Welz
11:30 Uhr - 23:59 Uhr
Sonntagsmatinée - Klassik-Soirée

Mareike Herrmann (Klarinette), Sebastian Reimann (Viola) und Agata Lukasiewicz (Klavier) spielen Werke von W.A. Mozart und M. Bruch.
11:30 Uhr - Deutsches Glasmalerei-Museum Linnich

18:00 Uhr - 23:59 Uhr
Collegium Vocale Seoul

Der preisgekrönte koreanische Chor gastiert auch in diesem Jahr in Linnich. Das Konzert am Abend steht unter Motto: Kreuzung West und Ost, Nord und Süd.
18:00 Uhr - Evangelische Kirche, Altermarkt

10. Juli 2018 - Dienstag
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Training der Tanzmariechen

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Gereonsweiler

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Proben der Merzbachmusikanten Ederen/Koslar

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Koslar

11. Juli 2018 - Mittwoch
19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Sunlights

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

20:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Strohfeuer

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

12. Juli 2018 - Donnerstag
16:00 Uhr - 16:45 Uhr
Funktionstraining in der Bürgerhalle

Hier kann jeder teilnehmen!

19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Training der Tanzgruppe Skills2Move

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

13. Juli 2018 - Freitag
Papiersammlung des SC Ederen
18:00 Uhr - 23:59 Uhr
Märchenlesung für Erwachsene

Christel König, Märchenerzählerin, weiß Geschichten von alten und neuen Zeiten und erzählt sie für Erwachsene. Eine Veranstaltung des Linnicher Frauenstammtischs.
18:00 Uhr - evangelisches Gemeindehaus, Altermarkt
Eintritt: 7,- € ink. Imbiss

20:30 Uhr - 23:59 Uhr
Professor Bottleneck and the Juke Kings - Blues

Walter McMüller‘s Irish and American Pub wird 20 und feiert mit einem Wochenende voller Veranstaltungen.
20:30 Uhr - Mc Mueller‘s Pub, Kofferen

14. Juli 2018 - Samstag
09:00 Uhr - 13:00 Uhr
Annahme von Elektroschrott (Elektrokleingeräte)

Ort: Et Blömche, Denkmalstraße 16

15:00 Uhr - 23:59 Uhr
Sommerfest des Linnicher Geschichtsvereins

Herzliche Einladung, auch an alle Nichtmitglieder, zum gemütlichen Sommerfest mit Gegrilltem und kühlen Getränken, sowie Kaffee und Kuchen.
Anmeldung erforderlich: Günter Wentz (02462) 87 87 linnicher-geschichtsverein@web.de
15:00 Uhr - Gemeindegarten der ev. Kirche, Altermarkt

17:45 Uhr - 18:45 Uhr
Gottesdienst in der Pfarrkirche St. Pankratius

Jahrgedächtnis für Sven Schilowski.
Heilige Messe für Eheleute Heinrich und Katharina Syben.
Heilige Messe für Eheleute Josef und Katharina Schaffrath, verstorbene Kinder und Schwiegerkinder.
1. Lesung: Am 7 [PDF]
2. Lesung: Eph 1 [PDF]
Evangelium: Mk 6 [PDF]
[Alle Kirchentermine im Überblick.]

19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Gottesdienst in Gereonsweiler
20:30 Uhr - 23:59 Uhr
An American Dream - Folk, Pop, Rock

Walter McMüller‘s Irish and American Pub wird 20 und feiert mit einem Wochenende voller Veranstaltungen.
20:30 Uhr - Mc Mueller‘s Pub, Kofferen

15. Juli 2018 - Sonntag
09:15 Uhr - 10:15 Uhr
Gottesdienst in Rurdorf
10:30 Uhr - 11:30 Uhr
Gottesdienst in Welz
11:00 Uhr - 23:59 Uhr
Frühschoppen und Fußball - Übertragung des WM-Finales

Walter McMüller‘s Irish and American Pub wird 20 und feiert mit einem Wochenende voller Veranstaltungen.
11:00 Uhr - Mc Mueller‘s Pub, Kofferen

13:00 Uhr - 23:59 Uhr
Leger Unplugged - Handgemachte Musik aus Aachen

Walter McMüller‘s Irish and American Pub wird 20 und feiert mit einem Wochenende voller Veranstaltungen.
13:00 Uhr - Mc Mueller‘s Pub, Kofferen

16. Juli 2018 - Montag
Sommerferien

16.7.2018 28.8.2018

Abfuhr des Bioabfalls
17. Juli 2018 - Dienstag
Sommerferien

16.7.2018 28.8.2018

Abfuhr des Restmülls
19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Training der Tanzmariechen

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Gereonsweiler

20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Proben der Merzbachmusikanten Ederen/Koslar

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Koslar

18. Juli 2018 - Mittwoch
Sommerferien

16.7.2018 28.8.2018

19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Sunlights

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

20:30 Uhr - 21:30 Uhr
Training der Showtanzgruppe Strohfeuer

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

19. Juli 2018 - Donnerstag
Sommerferien

16.7.2018 28.8.2018

Abfuhr der gelben Säcke
16:00 Uhr - 16:45 Uhr
Funktionstraining in der Bürgerhalle

Hier kann jeder teilnehmen!

19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Training der Tanzgruppe Skills2Move

Veranstaltungsort: Bürgerhalle Ederen

20. Juli 2018 - Freitag
Sommerferien

16.7.2018 28.8.2018